8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
17.10.2019
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
113119

Франшиза детского развивающего центра

Сегодня образование является не привилегией, а необходимостью. Оно давно стало одним из факторов успешности человека. В наше время родители хотят дать своему ребенку наиболее полный багаж знаний и умений, поэтому часто отдают детей на самые разные дополнительные занятия. Высокая востребованность делает открытие собственного дела в сфере детского развития всё привлекательней для предпринимателей. Рассмотрим основные направления данного вида бизнеса, его основные плюсы и минусы.

франшиза детского развивающего центра франшиза детского клуба франшиза детского центра развития открыть детский развивающий центр по франшизе

Детские центры развития и творчества – популярный бизнес

Современный рынок непредсказуем. Экономический кризис и изменчивость тенденций спроса делают открытие бизнеса рискованной задачей. Очень часто, казалось бы, выгодное начинание оказывается невостребованным, и инвестиции в него не окупаются. Поэтому будущему предпринимателю бывает сложно определиться со сферой бизнеса, в которой он планирует развиваться. Хочется открыть свое дело, которое бы не зависело от экономической ситуации в стране, а предлагаемые товары или услуги всегда пользовались высоким спросом у потребителя. Детский бизнес отвечает этим запросам. Остановить выбор на нем – значит получить ряд преимуществ:

  • высокая востребованность. Каждый любящий родитель хочет дать своему ребенку лучшее образование, привить ему любовь к спорту или к творческой деятельности. По этой причине различные детские клубы и центры развития пользуются популярностью. Стремление развивать своих детей делает родителей заинтересованными в услугах данной сферы.
  • умеренные вложения. Стартовый капитал, планирование расходов – база, необходимая для открытия своего дела. Детский бизнес не требует многомиллионных вложений, а значит доступен для освоения и привлекателен для начинающих предпринимателей.
  • низкая конкуренция. Открытие такого бизнеса, как центр детского развития или творчества, требует определенной подготовки, ведь это узкоспециализированное направление. Начинающих предпринимателей пугают трудности, возникающие на первых этапах: выбор обучающей программы, изучение законодательной базы, распределение расходов, подбор преподавателей. Из-за этого многие отдают предпочтение другим видам деятельности. Поэтому данная ниша бизнеса кажется трудной для освоения, но свободна от большого количества конкурентов.

Все это делает детский бизнес начинанием выгодным, но требующим серьезного подхода. Залог успеха в этой сфере предпринимательства кроется в детальном планировании и последовательности действий.

франшиза детского развивающего центра франшиза детского клуба франшиза детского центра развития открыть детский развивающий центр по франшизе

Собственный бизнес или франшиза

Период подготовки к открытию своего дела является наиболее трудным. Предприниматель сталкивается с огромным списком задач, которые необходимо выполнить. Планирование расходов и доходов – одна из них. Новичку трудно вычислить и учесть все предполагаемые траты и то, насколько прибыльным будет бизнес. Важным моментом для любого предпринимателя является срок окупаемости своих инвестиций, а без детального плана доходов и расходов его невозможно рассчитать.

Также необходимо определиться со списком услуг, которые будут предлагаться потребителям, то есть родителям и их детям. Дополнительное образование и развитие ребенка подразумевает огромное количество самых разных направлений: творческое, спортивное, развлекательное, интеллектуальное. От выбранного пути зависит как доходность и окупаемость собственного дела, так и востребованность предлагаемых услуг. По этой причине стоит предварительно оценить рынок, выбрать тот вид деятельности, который действительно будет пользоваться спросом при разумных затратах на открытие и организацию.

После того, как предприниматель определился с видом оказываемых услуг, он сталкивается с еще одной серьезной проблемой – с подбором преподавательского состава. Хороших педагогов, особенно в каком-либо специализированном направлении, трудно найти даже в городах-миллиониках, не говоря уже о небольших населенных пунктах. По этой причине на предпринимателя ложится бремя по профессиональной переподготовке учителей под свои задачи, что несет еще большие траты. Если от этого отказаться, то поиск уже подготовленных сотрудников может затянуться на длительный срок.

Часто при открытии бизнеса не уделяется достаточного внимания рекламе своих услуг, а ведь от нее напрямую зависит поток заинтересованных клиентов. Грамотный подход к продвижению – основа успешности собственного дела. Разработка собственного логотипа и бренда, ведение сайта и социальных сетей, реклама в интернете и средствах массовой информации – все это необходимо для того, чтобы стать узнаваемыми в своем населенном пункте и за его пределами.

Начинающим предпринимателям бывает сложно учесть все эти нюансы, поэтому многие из них принимают решение о покупке франшизы детского игрового или развивающего центра. Это позволяет получить партнера, который поможет при запуске и продвижении бизнеса. Открытие развивающего клуба по франшизе значительно облегчает работу предпринимателя. Именно поэтому, к выбору партнера нужно подходить внимательно, но перед этим необходимо определиться с направлением бизнеса, с теми услугами, которые будут оказываться потребителям.

франшиза детского развивающего центра франшиза детского клуба франшиза детского центра развития открыть детский развивающий центр по франшизе

Детский игровой клуб или развивающий центр

Детский бизнес имеет целый ряд направлений. Определиться, в каком из них развиваться, бывает достаточно сложно. При выборе необходимо опираться на сложность в открытии и регистрации организации, а также на востребованность среди потребителей и на размер требующихся инвестиций.

Спортивное развитие

Спорт очень важен для каждого ребенка. Он укрепляет здоровье детей, делает организм более выносливым. На сегодняшний день существует множество бесплатных спортивных секций на базе общеобразовательных школ: футбол, баскетбол, различные виды единоборств, атлетика – список доступных занятий довольно объемен. Из-за подобного изобилия открытие собственного дела в этой сфере может оказаться нерентабельным – слишком высока конкуренция. Родитель, как потребитель услуг, охотнее отдаст детей в бесплатную секцию в школе, чем на аналогичные платные занятия.

Творческое развитие

Похожим образом обстоят дела и с бизнесом в сфере творческого развития детей. Различные музыкальные школы, художественные студии, танцевальные кружки широко распространены. Почти в каждом районе как больших, так и маленьких городов есть государственные дома детского творчества, позволяющие выбрать дополнительные занятия по душе. Сложно придумать в этой сфере что-то настолько кардинально новое и интересное для детей и родителей, что они захотят посещать такие занятия на платной основе.

Развлекательные и игровые занятия

Если творчество и спорт направлены на развитие детей, то данные занятия скорее стремятся развлечь ребенка. Безусловно, есть небольшая группа родителей, которые отдадут предпочтение именно этому виду досуга для своих малышей. Как правило, это взрослые, много времени уделяющие работе и не успевающие организовать ребенку досуг самостоятельно. Но стоит учитывать то, что подавляющее большинство родителей всё же стремятся отдать ребенка на такие кружки, где ему привьют какие-либо полезные навыки. По этой причине данный вид занятий вряд ли будет пользоваться широким спросом.

Развивающие интеллект занятия

Данный вид образовательной деятельности является наиболее востребованным. Родители хотят отдать ребенка на такие занятия, которые бы развивали его умственный потенциал, давали бы новые знания и умения, способствовали хорошей успеваемости в школе. Эта сфера детского образования слабо развита на государственном уровне - из муниципальных кружков выбор невелик, зачастую, это только подготовительные курсы к школе.

Среди предпринимателей набирают популярность курсы английского языка, но такие занятия стали слишком распространены. Да и многие родители отдают предпочтение обучению иностранному языку в школе или с репетитором.

А вот развивающие интеллект курсы становятся все более востребованными. Для развития бизнеса это направление наиболее перспективно. Ментальная арифметика, обучение чтению и скорочтению, занятия, направленные на улучшение памяти – такие виды услуг всегда будут пользоваться спросом. Они дают уникальные навыки, которые будут полезны детям и в школе, и во взрослой жизни, а значит заинтересуют потребителей в лице родителей.

франшиза детского развивающего центра франшиза детского клуба франшиза детского центра развития открыть детский развивающий центр по франшизе

Как купить франшизу детского центра развития

Франшиза детского развивающего центра – хороший вариант как для начинающего, так и для опытного предпринимателя. Она снимает значительную часть задач по организации собственного дела, дает массу неоспоримых преимуществ. Однако перед тем, как купить франшизу детского центра, необходимо внимательно изучить предлагаемые условия сотрудничества. Это позволит выбрать ответственного и успешного партнера по бизнесу.

Существует целый ряд требований к продавцу франшизы клуба детского развития, которые характеризуют его как профессионала:

  • поддержка предпринимателя на всех этапах организации бизнеса, подготовка и обучение его основам ведения образовательной деятельности.
  • помощь в продвижении и рекламе. Продавец франшизы должен представлять известный бренд, который уже успел хорошо зарекомендовать себя на рынке образовательных услуг.
  • индивидуальный подход к франчайзи, помощь в планировании доходов и расходов.
  • подготовка нанятых преподавателей и их переквалификация под задачи учебной программы.
  • предоставление учебных материалов, наличие уникальных образовательных.
  • передача готового бизнес-плана, в котором подробно расписаны детали.

Франшиза детского центра развития станет выгодным вложением средств, если предприниматель внимательно подошел к выбору партнера. В таком случае сотрудничество станет основой долговечного и успешного бизнеса.

Уже сейчас откройте свой собственный прибыльный бизнес по франшизе детского образовательного центра с партнером, опыт которого проверен временем. Это возможность получать прибыль уже с первого месяца работы, благодаря сотрудничеству с брендом, широко известным в России.